Краснодар, вышел на пенсию при обращении в ПФ они мне отказывают перерасчете из-за неимеющейся сведений

Здравствуйте. Подскажите куда обратиться, взять справку о заработной плате за период 1991 по 1997г работал рудник «Заполярный» г. Норильск Красноярского края, в данный момент проживаю г. Краснодар, вышел на пенсию при обращении в ПФ они мне отказывают перерасчете из-за неимеющейся сведений.

, Олег, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Получить любую архивную справку о факте работы за определённый период времени и подтверждающей стаж работы Вы можете через личный кабинет на сайте Госуслуг.

Доброго Вам дня.

Вы можете проверить добросовестность Вашего работодателя по отчислениям налогов узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Через портал Госуслуги. Ру Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн. На сайте Пенсионного фонда РФ Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру. Через клиентскую службу территориальных органов ПФР. Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе. Через МФЦ.

Только после получения выписки Вашего индивидуального лицевого счета Вы примите правильное решение.