Как можно решить проблему хотябы с процентами, чтобы не выпоачивать их?

Здравствуйте, взяла займ и нет возможности отдать сумму, один займ уже подал на меня в суд с карты вычли 25600,есть еще один,на днях должны тоже подать в суд на сумму 48000. Это всё идет с комиссией которая накапала за определённое время.как можно решить проблему хотябы с процентами,чтобы не выпоачивать их?

, Анастасия, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

По первому кредитору вероятно был вынесен судебный приказ, но вы своевременно не подали возражения, а по второму если подадут отменяйте, а в суде общей юрисдикции представите возражения.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные