Дом считается как коттедж на несколько семей, как быть и как правильно оформить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,такая ситуация дедушка собственник дома и участка ,хочет мне оформить дарственную .Но в доме есть еще доли бабушки и папы ,они мне тоже хотят подарить свою часть .Дом считается как коттедж на несколько семей , как быть и как правильно оформить ?

, Дарья, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам нужны договора дарения от ваших родственников.

Договор дарения доли в праве собственности на дом должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально.

Дарья
Клиент, г. Москва
А какие то документы нужны для составления договора дарения?

Нужны документы подтверждающие право владения долями.