Что делать, если возбуждено исполнительное производство при наличии банкротства?

Здравствуйте, получила лист о признании в банкротстве. Сейчас несколько дней пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Которое проходило ранее

, Дарья, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Если имеется решение суда о признании Вас банкротом, то по идее суд должен сам уведомить приставов о необходимости приостановить ИП из-за начала процедуры банкротства.Но бывает, что этого не происходит, так как уведомление к примеру может затеряться в канцелярии суда и не быть отправлено приставам. В таком случае, Вам лучше самой написать заявление на имя пристава, ведущего ИП. В нем описать ситуацию и приложить решение суда. Бумаги нужно отнести в канцелярию соответствующего ОСП либо направить их туда заказным письмом с описью вложений.