8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мое место заехала девушка, которая заключила договор аренды с хозяйкой квартиры

Я заключила договор с хозяйкой квартиры на срок до конца 2023 года. Впоследствии я съехала до окончания срока договора, без расторжения договора. На мое место заехала девушка, которая заключила договор аренды с хозяйкой квартиры. В течение нескольких дней выяснилось, что девушка неадекватна, хозяйка хочет расторгнуть с ней договор. Можно ли это сделать?

, Анна, г. Москва
Наталья Приходько
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Анна, добрый день! Расторжение договора в одностороннем порядке возможно. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок. Такие рамки предусмотрены законом, однако в договоре могут быть согласованы иные сроки, необходимые для соблюдения условий расторжения договора аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мне сказали что я заключила договор оферту онлайн, когда подтверждала якобы через код смс, но я
Здравствуйте, мне сказали что я заключила договор оферту онлайн, когда подтверждала якобы через код смс, но я не ставила свою подпись нигде даже онлайн, это считается законно и могу ли я вернуть свои деньги обратно
, вопрос №4021598, Татьяна, г. Минусинск
Трудовое право
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до февраля 2024 года а если уйду раньше, должна возместить сумму за обучение .Состоялся сегодня разговор об увольнение и руководитель сказал, что ты будешь работать до мая я тебя не отпущу, хотя по договору с обоих сторон я должна отработать до конца февраля 2024 года что делать? я хочу увольнение
, вопрос №4021396, Екатерина, г. Нижневартовск
Уголовное право
Заключен договор с ИП Мельников Артëм Юрьевич на строительство ограждения на даче
Заключен договор с ИП Мельников Артëм Юрьевич на строительство ограждения на даче. Аванс передал наличными, при этом договор подписали, есть печать ИП Мельников. Потом перевел доп. сумму по номеру счета за чистку и демонтаж старого забора. По истечении 10 дней пытаюсь дозвонится, пишу в вацап, чтобы узнать когда начнут работы. Абонент не отвечает. Птдозреваю мошенническую схему. Заявки принимают через сайт. Звонил по номеру на сайте фирмы "Эксперт забор", отвечают, что они просто передают заявку в работу и больше ничего не знают и не отвечают за дальнейшие действия "мастеров". При этом, кому они отдали мои контакты и заявку они тоже не могут сказать.
, вопрос №4021027, Виктор, г. Сочи
Гражданское право
Мы заключили договор на продвижение кабинета Вайлдберриз с организацией, оплатили им по счету за услуги
Добрый жень! Мы заключили договор на продвижение кабинета Вайлдберриз с организацией, оплатили им по счету за услуги предоплату, но так и не нашли взаимопонимания, уведомили о расторжении договора и попросили вернуть денежные средства. Они отказались возвращать средства. Хотим подать в суд. Подскажите с чего начать?
, вопрос №4020833, Владимир Харитонов, г. Краснодар
Гражданское право
Необходимо ознакомиться с постановлением МЧС и текстом договора аренды и дать ответ согласно условиям
Арендодатель предлагает разделить сумму устранения нарушений пожарной безопасности на двоих - 50% арендодатель, 50% мы. Необходимо ознакомиться с постановлением МЧС и текстом договора аренды и дать ответ согласно условиям договора - обязаны ли мы оплачивать нарушения за свой счет или затраты должен нести собственник помещения.
, вопрос №4020544, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2023