Могу ли я на основании этих заключений получить выплоту?

Здравствуйте, я доброволец СВО, В ходе спецоперации в зоне СВО получил контузию. В госпитале сказали езжай лечись домой и отправили по месту жительства. Дома я прохожу врачей в ЦРБ. где поставили диагноз тугоухость первой степени. Могу ли я на основании этих заключений получить выплоту?

, Никита, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Никита! Вы можете получить выплату в соответствии с Указом Президента РФ от 24.05.2023 N 382 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим спасательных воинских формирований, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, работникам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин