Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отца обвиняют в ДТП

Здравствуйте! Случай произошел 24.02.2014г. в городе Нижневартовск на регулируемом светофором перекрестке, на котором улица Северная главная, а ул. Кузоваткина второстепенная. Отец двигался в левом ряду по ул. Северная подъезжая к перекрестку загорелся зеленый сигнал светофора и все автомобили без исключения начали движения в том числе и автомобиль находящийся с справа от Отца и закрыв ему обзор, в этот момент заканчивал маневр проезда перекрестка Ниссан Мурано уже на красный сигнал светофора, Ниссан успел закончить маневр, а вот появившийся через несколько секунд Ваз 2109(ехавший уже на красный сигнал светофора) въехал моему отцу в бампер. Вызвали комиссаров они сразу сказали что водитель Ваз 2109 виноват, потом приехали сотрудники ГАИ сказали то же самое что и комиссары, а при оформлении уже в самом ГАИ, дознаватель(женщина) долго смотрела видео(предоставил один из свидетелей) всем своим коллегам показывала, длилось это часа 2 и в оконцове пришли к выводу что мой отец виноват и все. Как быть? Можно ли оспорить это?

25 Февраля 2014, 09:14, вопрос №379495 Руслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Статья 30.9 КоАП. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.5. Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.(часть пятая введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 160-ФЗ)6. Решение суда по жалобе на вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, руководителем коллегиального органа, органа, созданного в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, вынесших такое постановление.(часть 6 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 429-ФЗ) 

    Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ).

    25 Февраля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы можете обратится в течении 10 дней подать заявление(жалоба) на обжалование решения (постановление ГБДД) начальнику ГББд или через суд обжаловать.

    ст. 30.1. КОаП. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении:1. Постановление по делу об административном правонарушении может: вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

    25 Февраля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats