Никаких кредитов и займов я не брала, на суды меня не приглашали, но пришло уже оповещение о судебной задолженности, выданной мировой судьёй от " ООО Право Онлайн" что делать?

Добрый вечер!

Сегодня на Гос. Услуги пришло оповещение « Исполнительном производстве кредитной задолженности » в отношении меня возбуждено уголовное дело на сумму : 15. 045р .

Никаких кредитов и займов я не брала , на суды меня не приглашали , но пришло уже оповещение о судебной задолженности , выданной мировой судьёй от « ООО Право Онлайн» что делать ?

  • piev_12021612170661
    .pdf
, Милена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милена!

Вам надо внести ясность в то — было ли вынесено решение о взыскании задолженности, на какую сумму и по каким требованиям. всё это Вы можете выяснить у судебных приставов (информация может быть на сайте приставов) или в суде, если Вы знаете — какой именно суд принимал решение. Пока не посмотрите все материалы дела, выводы никакие делать не надо, уголовного дела быть не должно, если ООО «Право онлайн» (коллекторское агентство) подало в суд, Вас должны были уведомить. Пока решение суда (если оно было) действует, оно будет исполняться, надо пытаться его отменить, подав жалобу в суд.

Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милена!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.