Здравствуйте, у меня арестовали счет где зачисляется пенсия по инвалидности на ребенка, могут ли пристава его списать?

здравствуйте,у меня арестовали счет где зачисляется пенсия по инвалидности на ребенка, могут ли пристава его списать?

, Евгения, г. Владивосток
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгения.

К сожалению, это возможно. Вам необходимо написать заявление приставам о поступающих на арестованный счет социальных выплатах, предоставить подтверждающие документы. Тогда списания можно избежать.