Я военнообязанный, приходила повестка по мобилизации, но я в этот момент был на первом курсе АлтГу на очно-заочном обучении, соответственно получил отсрочку на время учебы

Здравствуйте, меня интересует одна вещь.

Я военнообязанный, приходила повестка по мобилизации, но я в этот момент был на первом курсе АлтГу на очно-заочном обучении, соответственно получил отсрочку на время учебы. Интересует что если я закончу учебу или вдруг меня отчислят, заберут ли меня по той повестке по мобилизации?

, Алексей, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

При частичной мобилизации вы можете никуда не ходить. Контракт не подписывайте, если не хотите никуда ехать.