Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почему я должна оплачивать?

подскажите на основании какой статьи я должна оплачивать юридические услуги отдела по защите прав потребителя указанные в притензии, которую мне принес покупатель?

25 Февраля 2014, 08:44, вопрос №379463 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Если покупатель выиграет суд, то эти расходы, помимо прочих, будут с Вас взысканы в качестве судебных издержек. 

    25 Февраля 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Оплачивать юридические услуги отдела по защите прав потребителей Вы будете обязаны только по решению суда. Основания и порядок оплаты предусмотрен Главой 7 ГПК РФ.

    25 Февраля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Подобные вопросы в претензии к вам покупатель заявлять не вправе. Вот когда он выиграет у вас гражданское дело в качестве истца-тогда он вправе будет предъявить к вам иск о компенсации судебных издержек, в т.ч на уплату адвоката.

    25 Февраля 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats