И к кому обращаться с заявлением?

Мне суд присудил компенсацию материального и морального вреда.

Есть на руках исполнительный лист.

Проблема: я должник по многим исполнительным производствам. Мои выплаты не попадают под защиту от списания приставами.

Цель: получить на руки всю сумму компенсации.

Вопрос: возможно ли (если да, то каким образом), дать приставам реквизиты другого человека (например жены или другого родственника). Например по доверенности. И к кому обращаться с заявлением?

Дееспособность у меня нормальная.

Компенсация за убийство родственника, шутливые комментарии не писать!

Заранее спасибо!!!

, Олег, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в данной ситуации на самом деле нет ничего смешного. В рде случаев это обычная практика. При подаче заявления прикрепляете реквизиты родственника или хорошего знакомого, и делаете копию доверенности на право получение денежных средств в рамках исполнительного производства. Предъявляете в службу судебных приставов на принудительное взыскание задолженности. Единственное есть риск того, что пристав может знать, что можно обратить взыскание на право требования, однако не все это знают. В вашей ситуации эта категория задолженности относится к личности, в связи с чем поменять взыскателя в исполнительном документе не получится, например в связи с цессией.

Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое.
Олег
Клиент, г. Москва
Не знал что такое есть. Выходит что нет гарантии что я смогу увидеть эти деньги, жаль (