Как оспорить строительство дома в СНТ на расстоянии 1 метра от границы участка?
Здравствуйте!
Новый сосед по СНТ забил бетонные сваи под строительство жилого дома на расстоянии 1м от общей границы. Сторона строящегося дома вдоль этой границы (длиной 20м) будет равна 15м, высота - около 5м.
Новый сосед ссылается на то, что производит реконструкцию прежнего дома, от хоз. пристройки которого на данный момент осталась кирпичная стена длиной 5м на свайном фундаменте в метре от границы. Стена нового дома по проекту будет являться продолжением этой кирпичной стены. Насколько нам известно, прежний дом с пристройкой не был зарегистрирован.
Каковы наши права по соблюдению соседом отступа от границы участков, как они могут быть реализованы?
- PHOTO-2023-07-31-16-05-56.jpg