Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приостановление подачи электроэнергии

Добрый день! Вчера 24.02.2014 г., придя домой, обнаружила в дверях бумагу с печатями и подписями о приостановлении подачи электрической энергии, соответственно счётчик отключен. Квартиру снимаю, сегодня 25.02.2014 г. обратилась к наймодателю, он пошёл оплачивать долг (сумма написана в той самой бумаге о приостановлении подачи электроэнергии). Какие дальнейшие действия для включения счётчика? Ждать когда пройдет оплата? Или звонить в Мосэнерго? Ведь при самовольном подключении электрической энергии абонент несёт уголовную отвественность в соответствии с ч. 1 ст. 165 УК РФ.

25 Февраля 2014, 08:23, вопрос №379449 Наталья, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталья, после оплаты собственник должен будет обратиться в Мосэнерго с квитанцией и написать заявление на подключение. За подключение ему также придётся заплатить. Обычно это происходит в течении 2-х дней с момента оплаты. Сами ничего не подключайте!!!

    25 Февраля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats