Здравствуйте, мы с мужем расписались и я решила остаться при своей фамилии (в свидетельстве о браке девичья

Здравствуйте,мы с мужем расписались и я решила остаться при своей фамилии (в свидетельстве о браке девичья фамилия) сейчас хочу взять фамилию мужа

Что нужно сделать для этого и какие документы нужно будет менять?

, Мария, г. Курск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Сперва  паспорт,  а потом на основании этого — снилс, инн, водительское. Если есть имущество на старую фамилию, то менять данные в выписках о новой фамилии и паспортных данных.