Муж служит в сво, заработная плата 195000 рублей, сколько по закону он должен платить алиментов на 2 детей

, Нана, г. Донецк
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,  должны удерживаться со всего его дохода.

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Нана
Клиент, г. Донецк
Сколько процентов от заработной платы? В каком размере?

С денежного довольствия — оклад по должности + звание + выслуга лет + за сложность. Более подробно уточните в бухгалтерии