Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дом при разводе

При разводе, если муж собственник дома, какой шанс что дом останется мне и детям.Дом взят в ипотеку, так же использовался материнский капитал.В тот момент я не работала, а муж работал, когда оформлял кредит.

25 Февраля 2014, 08:10, вопрос №379445 Наталья, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталья. Весь дом Вам конечно не останется, но на половину, с учётом интересов детей Вы смело можете рассчитывать.

    Но, если ипотека ещё не погашена — платежи по ней также разделят пополам.

    С уважением!

    25 Февраля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, если Вы использовали материнский капитал на покупку дома, то, как сказано в ст. 10  Закона «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» Вами давалось письменное обязательство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). Дом является общей совместной собственностью, в которой есть доля каждого из детей..

    25 Февраля 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats