Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллектора угрожают потерей работы

есть просроченые кредиты .коллектора угрожают описать имущество и уволить мужа с работы за просроченые кредиты.Что может быть?

25 Февраля 2014, 08:09, вопрос №379444 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Елена. Описать имущество могут лишь приставы-исполнители и только по решению суда. Уволить с работы может только работодатель и по основаниям предусмотренным ТК РФ (Глава 13). Как видите, коллекторы пытаются убедить Вас, что они обладают полномочиями, которые на них никто не возлагал. Так что из обещанного они ничего не смогут сделать. 

    25 Февраля 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день коллекторы таких полномочий не имеют — обычное запугивание в расчете что вы все оплатите. Им придется подать иск в суд а уже если будет решение суда то государственные приставы только могут описывать и арестовывать имущество. Уволить может только работодатель коллекторы здесь не причем… о коллекторах - http://kredit.mirtesen.ru/blog/43032404105/Vse-o-kollektorah

    25 Февраля 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats