Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ущемление прав ребенка в детском саду

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Готовлю обращение в адрес уполномоченного по правам ребенка в нашей области, хотела бы поинтересоваться, какие действующие законы регламентируют права и свободы наших детей в Российской Федерации. Наша проблема заключается в следующем. Наши дети посещают детский сад с 3 лет. На данный момент они перешли в младшую группу. С августа месяца в их группе поменялось семь воспитателей. На данный момент постоянного так и не нашлось. Данный вопрос поднимался на уровень заведующей, но решить его данная «инстанция» с собственных стенах не в состоянии. В других группах дела обстоят совершенно иным образом, есть и постоянные воспитатели и даже нянечки. О чем мы могли, как родители, только мечтать. В этот период отсутствия «постоянных» воспитателей с нашими детьми кто только не находился. Я лично предпочитаю оставлять своего ребенка на подхвате рук членов собственной семьи, чем не знакомых, не понятно кем приходящихся и какую должность занимающих людей. Ответственности никто их находящихся на месте «наших» воспитателей никто не ощущает, так как за этот период с находящимися детьми в группе происходили не приятные события, у одного разбита голова, кто-то с синяками, кто-то с ссадинами, не говоря уже о эмоционально-психологическом состоянии. О групповых занятиях, развитии и реализации способностей детей, что должно по закону осуществлять дошкольное учебное образование и речи быть не может. Не знаю что делать, вроде бы и место в детском саду «выбили» (опять же первоначальный взнос в родительский комитет от каждого члена нашей группы по 10 тыс. руб) и ребенок посещать такое учебное заведение не может! Помогите грамотно составить обращение с ссылками на нормативные и правовые акты! г. Тверь

25 Февраля 2014, 07:54, вопрос №379436 Юлия, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats