Врач имеет сертификат по эндокринологии от 2000 года, выдавался ли в то время диплом о первичной переподготовке?

ВРАЧ ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ ПО ЭНДОКРИНОЛОГИИ ОТ 2000 ГОДА, ВЫДАВАЛСЯ ЛИ В ТО ВРЕМЯ ДИПЛОМ О ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ?

, Клиент, г. Нижний Новгород
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Диплом о профессиональной переподготовке относится к категории документов об образовании, следовательно, в 2020 году он является основанием для допуска медицинского специалиста к профессиональной деятельности.

Клиент
Клиент, г. Нижний Новгород
Речь идет о 2000 годе, а не о 2020 ом
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день.

Согласна с предоставленным Вам ответом Дмитрия и лишь добавлю, что любой диплом можно проверить на подлинность по номеру. Для этого нужно зайти на официальный сайт Рособрнадзора в раздел «Формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Всего хорошего!

Клиент
Клиент, г. Нижний Новгород
я поэтому и задала вопрос, выдавались ли дипломы в 2000 году, а не в 2020 году, так как врач найти его не может и утверждает, что он не выдавался в 2000 году. Но ответ так и не получила от Вас

Если найти не может значит, значит диплома фактически нет.

Любой документ об образовании всегда можно восстановить в образовательной организации.

Если врач работает в медицинской организации, он его предъявлял при трудоустройстве и копия диплома хранится в личном деле.

Здесь вариантов развития событий много, и все зависит оттого зачем Вам понадобились его документы.