В органы обращались никакого толка

Подростки до 16 лет хамят хулиганят и т.д. в органы обращались никакого толка. Пальцем погрозили и на этом все. Куда дальше обращаться ?

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Нет никаких иных органов, которые имеют законное право призвать к порядку хулиганов, делать это может только полиция. Поэтому, если сотрудники полиции не исполняют свои служебные обязанности и уклоняются от пресечения хулиганских действий, надо подавать жалобу на их бездействие в порядке подчинённости или обращаться в прокуратуру, которая также может вмешаться и принять меры реагирования.

Всего доброго!