Мне 55 лет из испытательный сро 3 месяца не прошло, могу я расторгнуть

Я подписал контракт с М.О. мне 55 лет из испытательный сро 3 месяца не прошло , могу я расторгнуть.

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Нужно понимать дату контракта и ваше звание. Если до 24.06.2023 — то можете писать рапорт на увольнение по предельному сроку службы, ссылаясь на требование указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

А вот если вы офицер или подписан рапорт после 24.06 — тогда срок предельный составляет до 65 лет, и вас по этому основанию не уволят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.