Уже сентябрь на носу, как детей одевать, они должны компенсировать?

Как правильно поступить, если работатдатель не говорит об измене работы, то есть когда продолжатся работа. Уже 2ой месяц без работы сидим, а они утверждают что если будут какие то изменения то вас предупредим. Уже сентябрь на носу, как детей одевать, они должны компенсировать?

, Айнур, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вас должны отправить в простой (время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, согласно статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.) или предоставили иную работу (которая должна оплачиваться).

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...

Также, у Вас есть право обратиться в социальную службу для оказания помощи и обратить внимание на благотворительные магазины одежды.

Доброго Вам дня