Выдадут ли мне корочку кондитера?

Здравствуйте, могу ли я в 18 лет самостоятельно забрать документы из колледжа и в дальнейшем не учиться? Сейчас пошла бы на 3 курс, но не хочу по этой специальности. Закончила 2 курс на кондитера. Выдадут ли мне корочку кондитера?

, Ксения, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Ксения, добрый день.

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации  по достижению  восемнадцатилетнего возраста, с наступлением совершеннолетия, граждане приобретают способность  своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) и данные права и обязанности  возникает в полном объеме.

Поэтому забрать документы из колледжа Вы сможете.

Скорее  всего нужно будет написать заявление на имя директора колледжа.