У собственника, помимо меня, остались ещё 3 детей-у всех долевое участие

Добрый вечер. В квартире, в которой я прописана, не проживаю уже несколько лет. Собственник квартиры умер. У собственника, помимо меня, остались ещё 3 детей-у всех долевое участие. В этой квартире сейчас никто не живёт. В права на наследство я не вступала и не собираюсь. Не хочу, чтоб долг за к/у и прочее с меня списали. Что делать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Не вступайте в наследство, вот и всё. Но если не вступите, тогда и на остальное имущество потеряете право

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за консультацию.