Отдала в долг ювелирное украшение под расписку при двух свидетелях

Отдала в долг ювелирное украшение под расписку при двух свидетелях. Оплату обещали перевести в 3 даты. Оплаты нет, как поступить?

Уточнение от клиента
75000 рублей
, Алёна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если у Вас есть расписка то Вы можете требовать деньги через суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.