Извещение о решении суда на имя сына пришло на мой адрес

17 мая 2023 г Красногвардейский суд СПб удовлетворил мой иск о выписке сына из моей квартиры. Но решение до сих пор не вступило в силу. Извещение о решении суда на имя сына пришло на мой адрес. Я его сыну не пересылал, так как мы не общаемся много лет.

Уточнение от клиента
Заказное письмо из суда на имя сына получено не было, хранилось на почте до 11 июля 2023 г. и вернулось обратно в суд
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть когда был написан полный текст решения. По закону судья должен его написать в течение 5 дней. По практике может написать через несколько месяцев. И тогда вступление в силу тоже сдвигается. Отслеживайте все на сайте суда.

Статья 199. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Полный текст решения был составлен 24 мая 2023 г.

 Может у вас было заочное решение?