Например, попросить вуз оформить перевод?

Добрый день . Я отчислился из вуза по собственному желанию и перепоступил в другой . Сегодня я узнал , что я больше не имею отсрочки от армии , потому что я именно отчислился и перепоступил в другой вуз . Можно ли как то восстановить отсрочку ? Например, попросить вуз оформить перевод ?срок восстановления уже прошло , восстановиться в старый вуз я смогу лишь в следующем году .

, Максим, г. Нефтекамск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Восстановления отсрочки не существует.

При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,