Мой судебный пристав находиться в селе за 200 км от места моего проживания могу ли я написав заявление о смене судебного пристава по своему месту регистрации и проживания?

Здравствуйте!мой судебный пристав находиться в селе за 200 км от места моего проживания могу ли я написав заявление о смене судебного пристава по своему месту регистрации и проживания?

, Дарья, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Дарья.
Вполне вероятно, что это единственный возможный отдел судебных приставов, который может осуществлять свою деятельность по адресу Вашей регистрации.
В случае если Вы сменили место жительства, Вы можете написать СПИ заявление об этом и тем самым уведомить его. В таком случае исполнительные производства в отношении Вас передадут на исполнение в другой отдел.