Гражданин Узбекистана 15 лет, паспорт временный, может ли вылететь из Москвы в Екатеринбург один?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гражданин Узбекистана 15 лет, паспорт временный, может ли вылететь из Москвы в Екатеринбург один???

, айнура, г. Екатеринбург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Гражданин Республики Узбекистан в возрасте от 15-ти до 18-ти лет может выезжать в страны СНГ без сопровождения, при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.