9 августа последнее судебное заседания по разводу, 9 августа ему присудят платить алименты, но он на

9 августа последнее судебное заседания по разводу,9 августа ему присудят платить алименты, но он на больничном и в июле я не получила от него ничего,имеются аудиозаписи, но увы сюда к сожалею не прикрепить.

Но хочу узнать причины чтобы ограничить его в правах

, Анастасия Еремина, г. Выборг
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Анастасия.

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями или одним из них опасно для ребенка по обстоятельствам, не зависящим от родителей (одного из них), например: психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие.

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка.

Но возможно Вы имели ввиду основания для лишения родительских прав?

Анастасия Еремина
Клиент, г. Выборг
Да основания, потому что приезжал и угрожал отсудить её и тд

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.