Уже через пару дней сказал что хочет выселится договорились встретится, но человек пропал вместе с ключами

В коммунальную квартиру въехал съемщик без договора. Уже через пару дней сказал что хочет выселится договорились встретится, но человек пропал вместе с ключами. Вещей его не было, мне пришлось срочно менять замки. И вот через месяц он объявляется и требует часть денег обратно. Должна ли я ему что нибудь?

, Надежда, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Если нет договора, то и нет у него права что-либо требовать. Пусть обращается в суд, если хочет. Со своей стороны Вы тоже понесли расходы на замену замков. Можете ему предъявить это в случае чего.