Права ли пристав и как добиться погашения должником накопленного им долга?

Здравствуйте! По решению суда бывший муж должен платить алименты в твёрдой денежной сумме, которая равна 50% от величины прожиточного минимума на ребёнка. Однако, имея задолженность более 70000руб., бывший муж оплачивает сумму, которую считает нужной, самостоятельно, через пристава. Соответственно, его долг увеличивается. Пристав говорит, что раз он платит бОльшую часть от назначенной суммы, то долг с него требовать она не может. Бывший муж получает пенсию по инвалидности. 3гр., пристав не отправляет исполнительный лист в пенсионный фонд.Права ли пристав и как добиться погашения должником накопленного им долга? Спасибо.

, Мария, г. Пенза
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействия СПИ (судебного пристава-исполнителя). То, что СПИ Вам сказал, что он «может не может» — полный бред.

Мария
Клиент, г. Пенза
Спасибо большое!