Кто может помочь с оформлением предложения о расторжении целевого договора в медицинском университете?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь!

Согласно ч. 7 ст. 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» порядок расторжения договора о целевом обучении устанавливается Правительством Российской Федерации. Такой порядок установлен Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Более подробно можете прочесть по ссылке

www.garant.ru/consult/work_law/1555771/
Пунктом 16 указанного выше Положения предусмотрено, что

договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении.

Для подготовки такого соглашения вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу сайта правовед в чат — кнопочка напротив фото юриста.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.