Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод в системе мвд

можно ли в системе мвд осуществить перевод (откомандирование) в другое подразделение имея дисциплинарное взыскание? Спасибо.

19 Января 2013, 16:30, вопрос №37931 виталий, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с действующим законодательством,

    Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе производится:
    б) на равнозначную должность - с согласия сотрудника органов внутренних дел - при необходимости замещения другой должности либо для более целесообразного использования сотрудника органов внутренних дел с учетом его деловых, личных качеств и подготовки по новой специальности, а также по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или возрасту;

    При этом нигде не ставится в зависимость возможность перевода от имеющихся неснятых дисциплинарных взысканий. Следовательно, эти две вещи нормативно не взаимоувязаны.

    19 Января 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Напрямую наличие неснятого дисциплинарного взыскания не связано с возможностью Вашего перевода в другое подразделение. Но на практике все будет зависет от того, как к этому отнесется руководство по новому предполагаемому месту службы, так как после подписания Вашего рапорта они запросят Ваше личное дело, и соответсвенно факт взыскания будет установлен (но взыскания могут быть разными равно как и проступки, и замечание и неполное служебное вещи разные и соответсвенно отношение к ним)

    19 Января 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats