Здравствуйте мне 16 лет хочу один переехать в Москву, нужнали мне московская прописка и нужно ли везде её носить с собой?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне 16 лет хочу один переехать в Москву, нужнали мне московская прописка и нужно ли везде её носить с собой?

 Добрый день!

Если вы собираетесь проживать в Москве более 90 дней, то вам нужно, оформить временную регистрацию по месту пребывания и как минимум, первое время нужно будет при себе иметь документ о временной регистрации.

Если же проживать до 90 дней в Москве, то можно по билету (например, ж/д), тогда при себе нужно носить этот билет.