Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют отработать 14 дней, но я не воспользовалась очередным отпуском

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. На работе возник конфликт с мастером, была вынуждена написать заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь меня заставляют отработать 14 дней, но я не воспользовалась очередным отпуском и хочу что бы он пошел за счет отработки. А начальство стоит на своем, говорят что заплатят мне за отпуск компенсацию, но 14 дней я обязана отработать. Правомерны ли их действия?

24 Февраля 2014, 22:27, вопрос №379301 Надежда, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Надежда!

    Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении и написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    26 Февраля 2014, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats