Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Промерзают стены, плесень

Переехали в новую квартиру сделали ремонт, начала появляться плесень,стены промерзают, вытяжка работает как приточка, застройщик банкрот, что делать?

16 Января 2013, 16:01, вопрос №37929 Григорий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    1) Вызывайте управляющую компанию, ЖЭК или иную обслуживающую дом организацию для составления акта. Оцените причиненный Вам ущерб (с документальным подтверждением).

    2) Обращайтесь с иском к застройщику о взыскании убытков (материального вреда вследствие некачественно построенной квартиры).

    3) Получайте судебное решение, и если застройщик находится в стадии банкротства, предъявляйте Ваше судебное решение в соответствующий АС (либо иному уполномоченному лицу в соответствии с законом) для включения Вас в реестр требований кредиторов.

    16 Января 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что к застройщику обращались и в суде он представил документы о банкротстве! В суд обращались с иском и наш иск, суд отклонил! А фирмы застройщика больше нет на белом свете. Как теперь нам поступить??? Спасибо!

    16 Января 2013, 19:16
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Для дальнейших действий:

    1) Надо видеть решение суда, которым Вам в иске отказано. Отсканируйте, пришлите.

    2) Надо знать наименование и ОГРН застройщика. Сообщите.

    3) Далее спланируем, что следует делать.

    16 Января 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats