Добрый вечер подскажите первая жена хочет продлить алименты после 18 лет их дочери так как она поступила очно в университет но на бюджет положены ли ей алименты или нет

добрый вечер подскажите первая жена хочет продлить алименты после 18 лет их дочери так как она поступила очно в университет но на бюджет положены ли ей алименты или нет

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, после 18 лет не положены по закону. Ст. 120 СК РФ.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете.
Алименты на учащегося после 18 лет не уплачиваются.