8 499 938-65-20

Как получить что‑то от отца, если он не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте, смотрите какая ситуация, у меня есть отец, который не вписан у меня в свидетельство о рождении, моя мама и отец не женаты, не расписаны, мне через пару месяцев исполняется 18 лет и я хочу уйти от него, но как мне хотяб что-то поиметь с него, у него есть дом, квартира, машина и валютный счёт в банке, вроде все, и вот я бы хотел узнать, как можно хотяб что-то получить, если он не вписан в свидетельство о рождении и мои родители не расписаны

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Регистрация (или ее отсутствие) брака ваших родителей никак не влияет на отцовство в отношении вас. Это два разных вопроса.

Согласно Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
 

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей  происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. 

Поэтому что бы 

 поиметь с него, у него есть дом, квартира, машина и валютный счёт в банке, вроде все, и вот я бы хотел узнать, как можно хотяб что-то получить,

поиметь — я так понимаю унаследовать? Если  так, то нужно  что бы было установлено отцовство в отношении вас, и отец был вписан в ваше свидетельство о рождении, в противном случае вы ничего «не поимеете  » из его имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в
Здравствуйте. Единственный брат мужа погиб на сво. Кроме мужа у погибшего есть отец, который развелся с мамой , когда им были по 4 года и с тех пор общения никакого нет. Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в каких либо выплатах, хотя муж все время оплачивал долги по общей квартире, в которой проживал брат, а отец вообще не учавствовал в судьбе никак, сказал, что выплаты положены только отцу. Как в этом случае быть? Не справедливо это все как то.
, вопрос №4850912, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, подскажите какая гарантия должна быть на малярно кузовные работы и на что она распространяется
Здравствуйте, подскажите какая гарантия должна быть на малярно кузовные работы и на что она распространяется
, вопрос №4850787, Василий, г. Калуга
Здравствуйте Я виновник ДТП ехал за рулем машины девушки не вписан в страховку Ее страховая компания
Здравствуйте Я виновник ДТП ехал за рулем машины девушки не вписан в страховку Ее страховая компания прислала досудебную претензию на 8 тысяч я ее оплатил Они повысили ей страховку После прислали еще одну досудебную претензию на сумму 40 тысяч сэкспертным заключением где прописаны замена бампера замена багажника замена левой фары Но там не было такого сильного ущерба чтоб делать полную замену запчастей
, вопрос №4849588, Алмаз, г. Москва
Здравствуйте я виновник дтп не вписан в страховку Страховая машины в которой я ехал прислала досудебную
Здравствуйте я виновник дтп не вписан в страховку Страховая машины в которой я ехал прислала досудебную претензию я ее оплатил Теперь они снова прислали досудебную претензию только уже на большую сумму Все это пришло обычным не заказным письмом Что посоветуете,похоже на развод
, вопрос №4849571, Алмаз, г. Москва
Здравствуйте бывшая жена брата подала заявление признать его погибшим на сво в суд а отец даже не знал об
Здравствуйте бывшая жена брата подала заявление признать его погибшим на сво в суд а отец даже не знал об этом что делать папе что бы брата не признавать погибшим мы надеемся что жив просто папе пришло письмо прокуратуры и папа там как заинтересован лицо у бывшей жены есть дети так же есть старшая дочь 26л от первой жены ее вообще негде не написали
, вопрос №4849061, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.07.2023