Если жена вляла на мужа несколько микрозаймы и он об этом узнал только через месяц когда стали звонить с микрозаймов, в это время они не жили вместе, что делать в таком случае?

Если жена вляла на мужа несколько микрозаймы и он об этом узнал только через месяц когда стали звонить с микрозаймов , в это время они не жили вместе , что делать в таком случае ?

, Жанна, г. Новороссийск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В данном случае целесообразно обратиться в МВД по факту мошенничества, где пояснить фактические обстоятельства дела. В ходе доследственной проверки у мужа и бывшей супруги отберут пояснения, в которых, вероятнее всего, жена подтвердит, что оформляла кредит на другое лицо, но для своих целей. В таком случае, даже если уголовное дело не возбудят, появятся письменные доказательства и, соответственно, основания для взыскания денежных средств с жены, но в рамках гражданско-правового спора.