Человек был прописан в квартире, при этом жил в другой, он умер и мы поехали его выписывать в управляющую

Человек был прописан в квартире, при этом жил в другой, он умер и мы поехали его выписывать в управляющую компанию и узнали что он уже выписан как 7 из неё, после даты выписки он менял паспорт, получал пенсию, получал дорогие лекарства, менял права и многое другое, но вовсе не знал об этом, как такое может быть, законно ли его выписали?

, Дарья, г. Волгоград
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья!

и узнали что он уже выписан как 7 из неё

7 лет, как выписан уже?

после даты выписки он менял паспорт,

и какой адрес регистрации ему внесли в  паспорт после замены?

как такое может быть, законно ли его выписали?

если человек не был собственником в той квартире, где вы пишете он был зарегистрирован, то его мог снять с регистрационного учета собственник квартиры в судебном порядке.  Но при замене паспорта ему не могли бы поставить вновь регистрацию по тому же адресу, если бы решение суда было исполнено истцом.

Вам нужно запросить основания снятия человека с регистрационного учета и тогда все станет ясным.

Согласно Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» —  Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства  — Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

 Более подробно можете прочесть по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/afbd073ef166d3875fa131d4a8a869ff75b2fd61/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.