Имеют ли право дпс отправлять его на экспертизу?
Здравствуйте! Если мопед 125 кубиков, а по документам 49. Имеют ли право дпс отправлять его на экспертизу?
, Дмитрий, г. Москва
Добрый день. Да, могут отправить на экспертизу и на штрафстоянку.
Инспектора сразу задают вопрос: «А сколько ребер на ваших цилиндрах??»
И тут уже никак не отмажешься.
Оказывается, что на 125 кубов на цилиндрах больше ребер чем на 50, а следовательно он может сразу на месте может определить что у Вас 125 кубов и как минимум впаять штраф со штрафстоянкой.