Адвокат ознакомился с вопросами экспертам, предоставил ордер, подписал протокол и сбежал как обычно, никак не помог построить линию защиты

Адвокат ознакомился с вопросами экспертам, предоставил ордер, подписал протокол и сбежал как обычно, никак не помог построить линию защиты. Правомерно?

, Ирина Негря,
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего у вас государственный адвокат. Государственный адвокат не будет особо активно с вами возиться.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если у клиента остались вопрос относительно качества оказанных адвокатом услуг, то нельзя считать исполнение адвокатом своих обязательств надлежащим. Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если адвокат по договору с клиентом должен был оказать полноценную юридическую помощь, то его действия неправомерны — он для того и привлекается к участию в деле, чтобы у клиента было как можно меньше проблем.

Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо