8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Как мне написать возражение в электронной форме, т

Здравствуйте, я ответчик, ПАО Сбербанк истец, гражданское дело по возврату кредита. Исковое заявление отказано в удовлетворении по пропуску СИД. Решение вынесено 23.05.2023. 06.07.2023 Сбербанк подал заявление на восстановление срока на подачу аппеляционной жалобы. Как мне написать возражение в электронной форме, т.к. присутствовать не могу, с материалами дела по заявлению не ознакомлен. Повестку получил 28.07.2023, рассмотрение будет 1.08.2023, 30.07.2023 я уезжаю из города.

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно статьям 35, 149 ГПК РФ, ответчик или его представитель вправе представить суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Что касается направления возражений, вы можете отправить их факсовым сообщением.

Что касается электронной почты, здесь возникает проблема, так как суд не может однозначно идентифицировать отправителя, однако вы можете связаться с помощником судьи объяснить ситуацию, возможно судья согласится принять отсканированное возражение с вашей подписью направленное по эл.почты и приобщить его к материалам дела.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Есть какая то специальная форма возражения или можно в произвольной форме написать?

Есть какая то специальная форма возражения 

Можете написать в произвольной форме, но обязательно укажите в возражении номер дела наименование истца и ответчика.

1
0
1
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Если речь идёт именно о направлении возражений а порядке ст.325 ГПК РФ в электронной форме, то тогда заходите на сайт суда и есть графа " подача проц. документов в электронной форме" или через графу " обращение граждан".

На крайний случай можете продублировать на эл.почту суда.

Сколько раз сама лично так направляла, всегда все доходило до судьи и оказывалось в деле.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Сбербанк подал заявление на восстановление срока на подачу аппеляционной жалобы

Поняла, механизм действий такой же.

Направляйте возражения в электронной форме, никаких препятствий к этому нет.

Распечатайте возражения, ставите подпись и сканом отправляете документ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Составить возражение на исковое требование с доказательством
Составить возражение на исковое требование с доказательством.
, вопрос №4014412, Павел, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте, вопрос такой, написано письмо на имя президента РФ В нём идёт речь про иновацию и ипотеку
Здравствуйте, вопрос такой, написано письмо на имя президента РФ В нём идёт речь про иновацию и ипотеку, индексация зарплаты и рост цен, и написано про зарплату с вычетам налога и название организации. Вопрос указана цыфра 70.000 рублей (это к примеру) без переработок. Письмо пришло к работодателю и он вызвал к себе и начал ругаться, так как указанная сумма не соответствует ведь с переработками она больше. Что грозит сотруднику на работе за написание письма и как защититься от нападок работодателя за написания этого письма? Спасибо
, вопрос №4014098, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я предоставить электронный чек об оплате штрафа за нетрезвую езду в телефоне при повторной сдаче теории по ПДД?
Могу ли я предоставить электронный чек об оплате штрафа за нетрезвую езду в телефоне при повторной сдаче теории по ПДД?
, вопрос №4014017, Владимир, г. Хабаровск
Уголовное право
Насколько реально необходимо добавлять судебную практику, может ли она помочь оставить апелляцию без возражения?
Необходимо написать возражение на апелляционную жалобу. Адвокат, назначенный по 51 статье говорит добавить в возражение судебную практику. Есть мнение, что адвокат пытается уговорить на оплату ее услуг (70тр). В гугле прочитала, что апелляционный суд не принимает дополнительные доказательства + тк это не прецендентное дело, может не рассматривать судебную практику. Насколько реально необходимо добавлять судебную практику, может ли она помочь оставить апелляцию без возражения?
, вопрос №4013838, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.07.2023