5 часов назад снял квартиру оплатил 17к 5к залог 8к комиссия

5 часов назад снял квартиру, оплатил 17к + 5к залог + 8к комиссия риэлтора. Час назад сходил более подробно посмотреть, что там за квартира в деталях. Оказалось, слишком много пыли, убирать её нечем, приборов никаких нет, мебель (диван, кровать) нужно вычищать капитально, ибо там запах "грязи" целиком и полностью. Я аллергик, а в квартире жила кошка, об этом нигде не упоминалось и сразу я это разумеется почувствовать не смог, но более подробно изучив "углы" я понял, что буду чихать и задыхаться. Вопрос стоит так. Хочу предложить арендодателю провести химчистку квартиры за его счёт, так как я заехал в непригодную (по сути) квартиру для жизни. Если он откажется - хочу вернуть деньги. В договоре аренда начинается с 1 августа.

, Роман, г. Брянск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.