Здравствуйте, Александр.
Эксплуатировать авто после прекращения регистрации нельзя.
За это грозит штраф по статье 12.1 КоАП от 500 до 800 рублей.
При повторном нарушении водителя оштрафуют на 5 000 рублей или лишат права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Нарушение правил государственной регистрации транспортного средства наказывается штрафом:
для граждан – в размере от 1 500 до 2 000 рублей;
для должностных лиц – от 2 000 до 3 500 рублей;
для юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей.
Ст.19.22 будет применяться, если водитель обратился в ГИБДД, чтобы зарегистрировать машину, пропустив указанные в законодательстве сроки.
Если мой ответ стал полезен для вас, буду благодарна за обратную связь. ЗА более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.
С уважением, Кристина Юрьевна.