Здравствуйте, у меня произвели арест зарплатной карты, в смс написанно судебное постановление, на сайтах

Здравствуйте, у меня произвели арест зарплатной карты, в смс написанно судебное постановление, на сайтах фссп и гос услугах задолжностей нету, судебные приставы говорят что не накладывали арест, возможно это частная компания Росгострах подскажите как мне можно вернуть деньги?

, Николай, г. Иркутск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, арест ещё не означает списания средств, обратитесь в банк непосредственно, они обязаны предоставить Вам информацию

Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Смс прислал Ваш банк? Там указан арест или у Вас списали денежные средства?

Обратитесь в банк, Вам предоставят информацию на основании какого документа произошел арест.

Если арест на основании постановления пристава, а пристав говорит, что он не накладывал арест, необходимо показать ему выданную банком информацию, и тогда он направит в банк письмо о том, что арест не накладывал и банк снимет арест