Мама потерпевшего мальчика не имеет претензии к воспитателю

Добрый вечер. Я работаю воспитателем детского сада. У меня произошол инцидент. Один мальчик толкнул другого и у него произошол перелом руки, я находилась рядом, но общалась с другими детьми группы. Мама потерпевшего мальчика не имеет претензии к воспитателю. А мама того мальчика который толкнул, собирается писать жалобу в прокуратуру. Как я могу себя обезопасить?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо сообщить что Вы сделали всё чтобы было безопасно, для игр с детьми и их пребывания в детском саду, и после случившегося Вы предприняли правильные действия. не трогали мальчика, зафиксировали место перелома,  чтобы ребёнок не двигался. позвонили в скорую. сообщили заведующей детским садом, медсестре если есть в детском саду и сообщили родителям. Ваши действия должны совпадать с инструкцией работы в детском саду и таких ситуациях.ч3 ст1073 ГК РФ ответственность лежит на администрации образовательного учреждения. Видеокамеры. как вели себя дети до конфликта,