Сколько я могу требовать в досудебном порядке?

Добрый день !

Нашла в продукции , а именно в картошке «вкусно и точка» шип какой-то, уколола губу , пошла кровь, обратилась к ним, требую компенсацию за моральный и физический вред, написала в роспотребнадзор. Сколько я могу требовать в досудебном порядке ?спасибо !

  • D115FC80-41B5-4B80-81AD-B70FE9A42FF3
    .jpeg
  • 931EC518-5B37-4FFC-BCBC-9774BD411C2C
    .jpeg
  • BB57D4EC-581A-490F-9A04-0DB952557846
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от повреждений. Если никакого заражения крови не было, то объективно тысяч 10 можете требовать

Елена
Клиент, г. Москва
Заражения крови? Вы серьезно ?) заражение крови = смертельный исход! Вы точно юрист ?)) я уколола губу острым предметом, который был в картошке известной сети кафе Вкусно и точка, мне нанёс этот предмет рану в ротовой полости, я испытала боль, жжение, страх, дискомфорт, потекла кровь, это как физический, так и моральный ущерб, какие 10 ,000…. Я свою рану оцениваю выше, да, это лёгкая тяжесть повреждений, но это продукт питания все-таки и там обнаружен посторонний и острый предмет, я уверена, что могу требовать и больше.

Вы можете требовать любую сумму. Иски о компенсации морального вреда освобождены от оплаты госпошлины. Т.к. в результате того что Вы укололи губу вы не утратили трудоспособность, не получили инвалидность, вы не были обезображены и ничего подобного с Вами не произошло суд присудит Вам в районе 10 000 рублей, может меньше.